Robert Abernathy || Read more

— Бёрк! Нам в дру... — останавливать Эридана было бесполезно. Он уже устремился куда-то совершенно непонятным Робби путём. — Мерлин с вами, пусть будет так. И вы уверены, что вам стоит... Договорить Абернати не успел, наконец-то осознавая, куда движется нечто. — В прошлый раз Министерство, а в этот раз... Мунго? Кому нужно нападать на Мунго?
[31.10.17] встречаем Хэллоуин с новым дизайном! Не забудьте поменять личное звание, это важно. Все свежие новости от АМС как всегда можно прочитать в нашем блоге


[10.09.1979] СОБРАНИЕ ОРДЕНА — Fabian Prewett
[14.09.1979] ОБСКУР — Eridanus Burke
[17.09.1979] АВРОРЫ — Magnus Dahlberg

Marauders: In Noctem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Marauders: In Noctem » PRESENT » кто не спрятался, я не виноват


кто не спрятался, я не виноват

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://68.media.tumblr.com/bd20bda381cca662966a9f5649171421/tumblr_n1ebeyEV1A1s5t0y9o1_500.gif

Дата: 13 ноября 1979 года
Место:издательство "Обскурус".

Участники: Fabian Prewett, Margot Rowle.

Пока работа в издательстве идёт бурным ходом, оно подбирается всё ближе и ближе, желая застать врасплох свою жертву.
Или история о том, как очаровательный юноша может стать худшим ночным кошмаром.

0

2

Он буквально влетел в издательство, как ураган, как тайфун или смерч, размахивая исписанными листами, едва скреплёнными между собой (как сказали бы магглы: держится на соплях). Его не остановили ни стеклянные двери (хотя именно в них он не вписался, не заметив, что там стекло, за что схлопотал шишку на лбу), ни вопросительные взгляды сотрудниц. И лишь закрытые двери кабинета владельца издательства стали весомым аргументом остановиться и хотя бы отдышаться для начала.
- Бонжур, - обворожительно улыбнулся он молодым сотрудницам, украдкой разглядывающих неожиданного посетителя. Те прыснули и тотчас же зашептались, обсуждая его. Женское внимание Пруэтту льстило. Он частенько говорил, что его обаяние не раз спасало ему жизнь, честь, достоинство и что-нибудь ещё.
- Мне нужно туда, - он указал на закрытые двери и снова услышал тихое хихиканье и шушуканье. Наконец, ему ответили:
- Миссис Роули скоро будет, ожидайте.

Сидеть без дела, что может быть хуже? Он успел измерить приёмную шагами в длину и ширину, заглянуть пару раз в окно, поиграть в гляделки с сотрудницами, выпить чашечку кофе и заточить пару сырных крекеров, а время, кажется, так и не сдвинулось вперёд, ползя невероятно медленно.
Всё чаще и чаще он кидал взгляд на часы и с каждым разом всё громче и протяжнее вздыхал, пока наконец, секретарю это не надоело:
- Вы можете погулять и вернуться позже, - то ли предложила, то ли приказала она. Фабиан замотал головой, мол, ему и тут хорошо, но прожигающий взгляд, которым его тотчас же наградили, переубедил его, что подышать свежим воздухом было бы весьма кстати.

Он вышел на улицу и облокотился спиной о стену. Просвистел мотив новой песни, недавно услышанный им в Белой Виверне. Помялся с ноги на ногу, расстегнул и застегнул сюртук (расстегнул - от нечего делать, застегнул - потому что "ох мерлин, ну и ветрище!") и собрался было двинуть к ближайшей кондитерской лавке, пропустить стаканчик-другой глинтвейна (ага, напиться и вовсе забыть, зачем он здесь, благополучно отчалив домой), как вдруг заметил приближающуюся к издательству женщину.
Он видел её в выпуске Ведьминого Досуга за прошлый месяц. Да-да, именно это лицо красовалось на обложке. Фабиан оторвался от стены и бодрым шагом, практически маршируя, зашагал навстречу, широко улыбаясь. Но то ли улыбка не подействовала, то ли женщина была занята этим хмурым утром исключительно своими мыслями, факт остаётся фактом - Пруэтта не заметили. Совсем. Даже не смерили косым взглядом. И это было немного обидно.
- Доброе утро, мадам, я начинающий писатель, вот моя рукопись, здесь книга, рассказы, жизненные небылицы, брат, когда прочитал, сказал, что мне обязательно нужно обратиться к вам, вы же опубликуете, правда, а сколько стоит печать ста экземпляров, а как скоро меня будут узнавать на улицах и просить автограф, а можно ли выпустить дополнительный тираж книги за рубежом, а иллюстратора мне придётся искать самостоятельно, пожалуйста, прочтите, я вас очень прошу, пожалуйста, куда же вы....
Нескончаемая тирада оборвалась, когда они вместе дошли до тех самых закрытых дверей кабинета владельца издательства, за которыми скрылась женщина.
- Кудааааа, - разочарованно протянул Пруэтт, разводя руками и с надеждой глядя на секретаршу, будто ища у неё поддержки. Но та лишь повторила его жест и тоже развела руками.
Он постучал в дверь. Потом ещё раз, но более настойчиво.
- Пожалуйста, примите меня, - и ещё раз постучал, упрямо, громко и довольно продолжительно. Можно даже сказать забарабанил.
Сегодня его тотемным животным явно был дятел.

Отредактировано Fabian Prewett (2017-08-16 21:20:30)

+2

3

Будучи не обременённой важными делами, Марго Роули решила наведаться в издательство, дабы справиться о состоянии дел и заодно увидеться с главным редактором, с которой её связывали весьма доверительные отношения. Кроме того, совсем неплохим решением было совместить деловой поход с непродолжительной прогулкой, и, воспользовавшись каминной сетью, чтобы добраться до города, волшебница совершила променад по улицам, как и всегда, предаваясь своим мыслям. Всё вокруг дышало умиротворением, даже несмотря на бесконечно спешащих прохожих, на которых Марго не обращала ровным счётом никакого внимания. Что и говорить, она прекрасно умела абстрагироваться, получая удовольствие от нахождения в своём обособленном гармоничном мире. Это придавало ей силы и уверенности и было своеобразным способом медитации.

    Буквально рядом со входом в издательство на неё налетел рыжий тасманский дьявол, явно неуравновешенный и чересчур самонадеянный, раз с таким энтузиазмом позволил себе засыпать вопросами владелицу "Обскуруса", обойдя всех редакторов.
До неё уже много раз доходила информация о том, что работников беспрестанно атакует молодой, амбициозный, но совершенно бесперспективный писатель, которого раз за разом отправляли восвояси, сперва не скрывая неутешительных прогнозов, затем откровенно заявляя об отсутствии таланта, а после и вовсе высылая куда подальше. Однако горе-писака был неугомонным и совершенно не отчаивался, в очередной раз получая от ворот поворот, на следующий же день вновь пытая судьбу и трепля нервы всем, на кого натыкался в здании.
   Шестое чувство тут же подсказало Марго, что это был тот самый кошмар: спутать его с кем-либо было невозможно. И дело даже не в рыжих вихрах...
    Толком не выслушав, о чём говорил незваный гость, Марго прошествовала мимо, коротко бросив через плечо:
   - По этому вопросу Вам необходимо обратиться к редактору.
   И немного ускорила шаг, чтобы поскорее отвязаться от навязчивого источника головной боли.

   Оказавшись в кабинете за закрытой дверью, из-за которой всё ещё доносился голос писателя, так и не добившегося аудиенции, Марго закатила глаза. Ей казалось странным, что за всё это время работникам не удалось отказать молодому человеку достаточно решительно, чтобы тот навсегда забыл дорогу в это бумажное царство. И выслушивая их байки про рыжий смерч, владелица время от времени проявляла недовольство, журя подчинённых за несостоятельность, а сама лишь испытывала лёгкий налёт любопытства. Что же за неудержимое чудо света? Первая мимолётная встреча не произвела на неё должного впечатления. Но когда спустя несколько минут, которые мужчина посвятил уговорам секретаря, миссис Роули решила дать писателю второй шанс доказать ей, что он действительно заслуживает внимания. Если не своей рукописью, то хотя бы настойчивостью, ставшей местной притчей во языцех.
   - Пусть господин войдёт, - не поднимаясь со своего кресла, придвинутого к массивному столу, стоявшего в кабинете ещё со времён власти её супруга, велела Маргарет, повышая голос, чтобы наверняка быть услышанной.
   Мысленно она улыбнулась, представив реакцию на её неожиданное решение измученной секретарши, которая до этого прилагала все свои усилия к тому, чтобы не пропустить к своей начальнице постороннего, который при таком раскладе вполне мог оказаться даже опасным...
   Волшебница сцепила тонкие пальцы в замок и выжидающе посмотрела на дверь, а уголки её губ едва различимо приподнялись в вежливой улыбке, которую она обыкновенно надевала на нейтральных деловых встречах.

+1


Вы здесь » Marauders: In Noctem » PRESENT » кто не спрятался, я не виноват


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно